Les associations de Villeneuve

Association Président Téléphone Catégorie
ADDAH40 (Association des Accidentés de la Vie) M. 05 58 75 17 05 Social
ADMR (Aide à domicile en milieu rural) Mme CABE Véronique 05 58 03 39 03 Social
ANCIENS D'AFRIQUE DU NORD M. TAUZIEDE Marius 06 70 19 96 93
APEL Mme DOS SANTOS Valérie 06 89 06 10 92 Education
Association des COMMERCANTS et ARTISANS Melle BENSALEM Aurore 05 58 45 27 28 Social
ASSOCIATION TEAM ESPOIR VITESSE Mme ROUILLAN Valérie 06 19 66 48 15
Atelier du MIEUX-ETRE (gym relaxante) Mme PREVOTES Barbara 09 73 10 45 33
Cercle Taurin Villeneuvois (Corrida) M. GRUE Jacques 05 58 52 95 27 Culture
Chasse M. BIARNES Jean Michel 05 58 45 80 10 ou 06 84 71 72 24 Culture
CLUB AIDE ET LOISIRS M Gérard TUCOULET 05.58.45.38.80 ou 06 67 86 45 47 Social
CLUB PHOTO M. MOUSSET François 06 15 84 22 58 Culture
CLUB TAURIN Mme LAFFARGUE Céline 05 24 28 13 00 Culture
Comité de jumelage Villeneuve / Pouyango Louis-Pierre Clouté - Yves Bachelier 06 83 59 40 83 Social
COMITE DEPARTEMENTAL DU SPORT Mme MOREAU Violaine 05 58 45 27 36
COMITE DES FETES Présidente : Mme DAUGREILH Elodie 06 80 13 79 04 05 58 45 22 68 (mairie) Culture
CONJOINTS SURVIVANTS Mme CAZAUX Marie Rose 05 58 75 43 17
Donneurs de Sang Bénévoles Mme COSTA Cathy 06 95 13 45 18
ECOLE DE MUSIQUE - CONSERVATOIRE DES LANDES Véronique LATAPPY (responsable de l'antenne Marsan) 05 58 75 70 23 Culture
EXPRESSION CORPORELLE (FFFR) Mme TAUZIEDE Nathalie 05 58 03 15 12
FA-YANA ZUMBA Mme FARGES Geneviève 06 83 69 28 79
FCPE Mme CARINATO Sandrine 06 85 73 07 29 Education
Fédération départementale des foyers ruraux des Landes Violaine MOREAU 05 58 45 27 36 Education
GROUPE VOCAL ROUGE ET NOIR Mme HARTÉ Monique 06.12.55.01.11 Culture
GYM VITALITE M. FAJOLE Michel 06 30 70 09 60
GYMNASTIQUE FEMININE (FFFR) Mme MACAU Céline (06 79 84 22 01) 05 58 03 27 44
HANDBALL Melle CABE Caroline / Melle CABE Estelle 06 65 23 13 69
HARMONIE “LA MAYORAL” M. Guillaume NAIL / Melle GARBAGE Constance / M. GOURGUES Nicolas 06 82 49 89 11 06 82 49 89 11 Culture
J.S.V. RUGBY POUYFAUCON Guillaume / DUPOUY Didier 07 71 93 85 35 Culture
JUDO (FFFR) Mr TAJAN Gilles 06 65 64 05 08
L’ELAN D’ARMAGNAC (FFFR) M.BARTET Michel 05 58 45 22 24
LES CAVALIERS DU BAS ARMAGNAC Mme BLEZY Martine 05 58 06 09 70
LES PINSONGS Patrice SYLVIE 06 86 56 88 29 Culture
MODEF M. DANE Guy 05 58 03 11 58
Multirando de Villeneuve (FFFR) HUGUES René 05 58 45 27 25
PECHE M. ROUMEGOUX Michel 05 58 45 82 74
PENA « LA PACHARANA » M. POUILLY Patrick 05 58 45 83 14 Culture
PETANQUE M. GUILBAUD 05 58 45 27 43
POMPIERS M. LAMOTHE Thierry, chef de Corps 05 58 45 38 00
Section Badminton (FFFR) Mr BOULESTIN Alexandre 06 08 76 84 15
SERVICE ENFANCE JEUNESSE M. Jean-Yves ARRESTAT 05 58 93 07 89
SUPPORTERS J.S.V. Rugby GUICHEMERRE Philippe 06 73 35 35 41
TENNIS M.ESTEFFE Cédric 06 81 42 42 90
THEATRE DES DEUX MAINS M. MEYER 09 66 90 42 39 Culture
TRANSPORT SOLIDAIRE EN ARMAGNAC LANDAIS Mr CAUDRON Jean-Marie 06 19 83 80 64
U.S.A. FOOTBALL M.BABONEAUX Eric 06 22 87 22 92
VIVA SAN FERMIN M. HURES Jean Luc 05 58 45 38 15 Culture
VOLLEY Mr DARROUY Lilian 06 15 68 20 15